超級合我的胃口,哈哈,cp值太高惹!!!

一盒有六顆豆皮,混搭花壽司的一盒100元!



兩大三小過生活 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

團購三包共120元,中國制,淘寶或許更便宜喔!

但是有漢方(中藥?)成分,應該海關會扣!

單片其實不便宜,每包40元(6片/7片/8片),一片至少都要5元以上,基本上康乃馨系列是我青春期我阿母就提供給我使用,出社會反而就習慣購買康乃馨,蘇菲是後來開始穿插用,基本上不好用就會換掉了,夜用就固定用康乃馨以及好市多賣的大包裝夜用,日用基本上都混搭,因為白天更換比較勤,便宜舒服的,屈臣氏有買一送一的品項就買,但是我偏好柔軟的不織布棉柔表層,我超怕塑膠表層,很不透氣且容易悶到!!(純個人喜好)

良爽除了護墊沒買以外,開團品項我買了三款日用/夜用/夜用加長,
希望是中藥痱子粉的fu,還帶涼感,哈!

也要等到大姨媽來才知道好用不好用,衛生棉我也是囤貨很大,韓國的漢方衛生棉太貴,不好用就很雷,要不然也想嘗試看看!
我不愛香水味的,所以台灣日本衛生棉現在都是流行香水味,而護墊比衛生棉更早就開始有香味,後期研發出超多味道,早期漢方衛生棉通路不廣,現在藥妝網路都很好買!!


兩大三小過生活 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

之前homebox買的面盆龍頭其實配件不全,要另外去水電材料行加買落水頭開關約200元,梵爾幾十元(整組約2300多),結果倒不如在水電材料行買一整組含落水頭也才1850元!水電師傅推薦去買的,電話詢問就直接叫貨了,還好跟homebox買的沒差很多,出水口是彎頭!!


兩大三小過生活 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

小夜燈現在可以裝省電燈泡或是LED燈也有2W的燈座,之前十元小店也有2W小夜燈賣10元還是20元!!

兩大三小過生活 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

上週三還是四去拉牙齒,結果週六橡皮筋就掉了,今天臨時插空檔去拉橡皮筋,順便黏膠,蠟用很兇,因為利利的鐵腳會戳嘴皮(會刮傷口腔黏膜,越來越大洞的話,喝熱湯會生不如死(誇飾法),黏起來會好很多!!

還好最後一個病患臨時取消,所以我順利遞補,診療時間結束,醫生休息就來聊天!!

醫生聊他當初買地的過程,還有診所裝潢的過程,有認真做功課耶,聊到室內設計一坪3000,有施作設計費抵一半!!

果然室內動線很重要,開關位置跟動線息息相關,配電配水管線都要考慮,打帶跑會很慘!!
又學到一招惹!!

我現在的醫生也是做口碑的,也是若牙齒做不好,之後售後服務幫病患處理到好,真的無法解決也會退費處理!!也是大心啊!

兩大三小過生活 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

看完伊索動物園,中午要去覓食,本來要去公園黑乾麵,結果爆滿,只好去附近的曾家乾麵,公園黑乾麵的甜麵醬比較合我口味,曾家乾麵記得比較辣,沒想久久吃一次,也還不錯吃,但是醬汁一樣是辣的,兒童不宜,老闆就推薦用油膏口味,點了三碗大的麵,老闆大心得說不用點那麼多,兩大一小就好了,老闆殊不知我是大胃王,只好加點燙青菜以及骨仔肉當小菜,哈,後來發現還是有飽!!


兩大三小過生活 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

最後一天終於去到了現場,車子停大潤發停車場,再走進去公園路(假日花市旁體育場內)

最後一天人還是很多,
10:00開始至17:00,大約10:30有紅毛猩猩起床秀,因為很高約17公尺,充氣時間要很久,跟觀眾互動也是一種節目!!
現場很多動物供拍照,且有遊戲關卡可以排隊進行

假日舞台劇10:00,14:00,15:30
早上場次是講"新龜兔賽跑"的故事,

兒童劇幽默詼諧,兒子看到目不轉睛,可惜看完兒童劇就開始下毛毛雨,

也有樂高展示區,也可以排隊玩6分鐘的DIY樂高積木,也有沙坑,還有恐龍裝競賽,身體彩繪是兒子很想要玩的,結果額滿了,還有限量管制,畫的很專業,小朋友很愛!!


之後下大雨,躲雨兩次,老公還特地回車上拿傘, 而最後一次雨勢真的太大,只好回大潤發牽車!

兩大三小過生活 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

為期九天,只到4/10
好想去啊!
最後一天來去看看吧!
免費入場,有戲劇表演!


兩大三小過生活 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

外層防水需上兩層,第一層用噴的,第二層用刷的,一般透天整棟數量約七八桶,頂樓用的是有防水隔熱功能(用過homebox買到的金絲猴,效果超讚,本來下大雨樓梯間就會漏水,刷三層就不再漏了)


兩大三小過生活 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

20160417開煮

綜合香菇包+好市多去骨雞腿肉一包+兩朵大香菇(概要)+少許鹽

綜合香菇包光沖水洗淨就散發出很濃的香菇味!
太厲害惹!
堪稱香菇雞湯的美味升級版




------
三種香菇混合,但是我只記得巴西蘑菇,老闆搭配一包直接煮雞湯再搭配新鮮香菇,一包200,三包500,老闆賣我兩包350,

可以混搭,還買了一斤白河新鮮蓮子,有帶皮的跟剝好皮的,都是一斤200,三包500!!

兩大三小過生活 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()